Сотрудничество

Новости CNG

07.04.2014

Мультимодальная транспортировка сжатого природного газа. Новые материалы и технологии – новые перспективы.

Появление композитных баллонов высокого давления и начало их массового применения для поставок сжатого природного газа открывает новые возможности для организации систем морской транспортировки сжатого природного газа, построенных по аналогии с системами мультимодальных перевозок традиционных грузов. В таких системах необходимость в судах-газовозах КПГ (CNG) специальной постройки, на которых емкости для хранения размещаются стационарно, может отпасть. Им на смену могут прийти обычные суда-контейнеровозы, на которые баллоны КПГ будут загружаться в мультимодальных контейнерах стандартных габаритов.

18.04.2013

Действительно «первый в мире проект CNG», или очередной фальстарт?

Круг энтузиастов применения технологии морской транспортировки сжатого природного газа, похоже, сокращается. Во всяком случае, в последнее время появляются сообщения о продолжающемся участии в «гонке» только двух участников – компаний Neptune Gas Technologies (NGT) и Sea NG – обе из Калгари, Канада. Удастся ли кому-то из них стать наконец первопроходцем в применении новой технологии транспорта газа в реальном проекте? И когда и в каком регионе мира это может произойти?

01.08.2012

Правила классификации и постройки судов для перевозки сжатого природного газа Российского морского регистра судоходства введены в действие

Правила по судам CNG, проект которых разрабатывался компанией ИНТАРИ, введены в действие с 1 августа этого года.

16.06.2011

Композитные баллоны – прорыв в технологии CNG?

Композитные баллоны для хранения и транспортировки сжатого природного газа все больше привлекают внимание разработчиков проектов морской транспортировки сжатого газа.

25.05.2011

Концептуальный проект судна CNG в рамках федеральной целевой программы разработан. Ничего нового

Новый проект судна CNG разработан в рамках федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники на 2009-20016 гг.». В итоге работы получены те же характеристики судна, которые были определены и опубликованы компанией ИНТАРИ еще в 2005 г. Ничего принципиально нового выполненная работа в понимание аспектов технологии CNG не внесла. Отчет – на полку.

25.04.2011

Российский газ – в Японию на судах CNG?

Продолжаются обсуждения возможности поставок природного газа из Приморья в Японию на судах CNG.

02.03.2011

Морская транспортировка компримированного природного газа. Современное состояние и перспективы – новая книга по CNG

Компания «Газпром экспо» выпустила книгу по тематике морской транспортировки сжатого природного газа, в создании которой компания ИНТАРИ приняла активное участие.

21.01.2011

Требования Российского морского регистра судоходства к судам CNG планируется ввести в действие в этом году.

Российский морской Регистр Судоходства планирует ввести в действие «Правила классификации, постройки и оборудования судов, перевозящих сжатые газы», проект которых разработан компанией ИНТАРИ (см. основной сайт), уже в этом году.

17.01.2011

Суда CNG потребуются «Газпрому».

«Газпром» обсуждает с Японией планы организации поставок природного газа из Приморья судами CNG. При этом к проектированию судов CNG он интереса не проявляет.

20.07.2010

Сжатый природный газ на судах CNG: из Туркмении в Азербайджан?

Появились сообщения о новом проекте морской транспортировки туркменского сжатого природного газа через Каспийское море в Азербайджан на судах CNG компании Eni.

1 2 3 4 Ctrl


 Rambler's Top100

2006 - 2015 © «ООО ИНТАРИ - услуги в области разработки проектов освоения месторождений и транспортировки газа»