Сотрудничество

Новости CNG

14.12.2005

Судоходная компания ГазЛайн

Создание судоходной компании для транспортировки сжатого природного газа на судах CNG - перспективная область для инвестиций.

21.09.2005

Конкурентоспособные суда CNG можно строить в России

Выполненные компанией ИНТАРИ проектные проработки показали, что в России можно строить суда CNG вместимостью до 10-12 млн м. куб. природного газа, что обеспечивает им высокий уровень конкурентоспособности.

14.05.2005

Российская промышленность готова выпускать дожимные компрессорные установки для загрузки природного газа на суда CNG

Дожимные компрессорные установки для загрузки природного газа на суда CNG – один из важнейших компонентов систем морской транспортировки сжатого природного газа. Российские предприятия готовы к выпуску таких установок на базе серийно выпускаемого оборудования.

08.04.2005

Компанией ИНТАРИ разработан CNG-калькулятор

Компанией ИНТАРИ разработана и реализована в виде прикладной компьютерной программы методика расчета основных технико-экономических показателей проектов морской транспортировки сжатого природного газа

17.12.2004

Поставки природного газа судами CNG с месторождений на шельфе России могут спасти Англию

Как известно, объемы добываемого у берегов Англии в Северном море природного газа падают. Их место в энергобалансе страны может быть экономически эффективно замещено поставками сжатого природного газа с российских шельфовых месторождений на судах CNG.

18.06.2004

Завершено численное моделирование термогидродинамических режимов загрузки природного газа на суда CNG

Режимы загрузки и разгрузки компримированного природного газа на судно CNG являются одной из наиболее сложных операций при эксплуатации судна. Выполненные методами численного моделирования исследования позволят проектировать грузовую систему судов CNG так, чтобы гарантированно обеспечить ее безаварийную работу на протяжении всего жизненного цикла судна.

26.04.2004

Морская транспортировка сжатого (компримированного) природного газа – новый перспективный инструмент для поставки газа на удаленный рынки

Новая перспективная технология транспорта газа в сжатом (компримированном) состоянии на судах специальной постройки (судах CNG) может открыть новые рынки для газотранспортных компаний.

12.12.2003

Морская транспортировка компримированного природного газа технически возможна и экономически эффективна

Компанией «ИНТАРИ» подтверждена техническая возможность и экономическая эффективность организации доставки природного газа на судах для транспортировки сжатого (компримированного) природного газа.

Ctrl 1 2 3 4