Главная > Информация > Новости > Композитные баллоны – прорыв в технологии CNG?

Сотрудничество

Композитные баллоны – прорыв в технологии CNG?

Как известно, несмотря на декларируемую разработчиками судов CNG в течение уже нескольких лет готовность немедленно приступить к практической реализации проектов морской транспортировки сжатого природного газа и начать постройку первого в мире судна CNG «уже к Рождеству», ни одно судно CNG до настоящего времени не заложено.

Тем временем, разработчики проектов судов CNG продолжают активные поиски технических решений, которые могли бы сделать проекты морской транспортировки сжатого природного газа более конкурентоспособными.

Одно из таких направлений – применение для хранения сжатого природного газа на борту судов CNG баллонов из композитных материалов. При прочих равных условиях, применение композитных баллонов может позволить размещать на судне в 1,5-2,0 раза больший объем газа, чем при использовании стальных баллонов.

Более подробно с преимуществами композитных баллонов можно познакомиться в предоставленном нам компанией xperion Energy&Environment материале (см. pdf-1 и pdf-2). На сегодняшний день компания выпустила более 20 тысяч баллонов высокого давления, которые успешно эксплуатируются в автомобильной и газотранспортной отрасли, и является мировым лидером по производству композитных баллонов X-STORE для эффективного хранения и транспортировки КПГ.

16.06.2011, 3658 просмотров.


 Rambler's Top100

2006 - 2015 © «ООО ИНТАРИ - услуги в области разработки проектов освоения месторождений и транспортировки газа»