Главная > Информация > Новости > Первые в мире поставки сжатого природного газа на судах CNG пойдут из Египта на остров Крит

Сотрудничество

Первые в мире поставки сжатого природного газа на судах CNG пойдут из Египта на остров Крит

Компания MEDCARRIER S.A.E. (Египет) объявила о том, что выбрала компанию Sea NG Corporation (Канада) для поставок сжатого природного газа из Египта на остров Крит.

Заявление было сделано через неделю после того, как Public Power Corporation of Greece (PPC) подписала Меморандум о сотрудничестве с MEDGAS S.A., предусматривающий поставки сжатого природного газа на остров Крит на долговременной основе для снабжения существующих и строящихся электростанций. В качестве альтернативы рассматривался вариант поставок сжиженного природного газа, однако от него отказались как от менее экономически эффективного.#В данном проекте MEDGAS выступает в качестве партнера MEDCARRIER по организации продаж природного газа.

Транспортировку сжатого природного газа из Египта в страны Средиземноморья для MEDCARRIER будет производить компания Sea NG на судах, построенных ею по собственной технологии Coselle™ CNG.

MEDCARRIER S.A.E. – это Египетская компания, владельцами которой являются Egyptian Natural Gas Holding Corporation (EGAS), Arabia Gaz of Egypt, и Copelouzos Group of Greece. Основной бизнес компании – подготовка, погрузка и транспортировка сжатого природного газа из Египта в страны Средиземноморского бассейна.

Sea NG Corporation с главным офисом в Канаде, будет транспортировать сжатый природный газ на судах, построенных по собственной технологии Coselle™. Суда Coselle™ CNG будут доставлять природный газ на рынки, куда поставки трубопроводного или сжиженного природного газа экономически неэффективны.

Суда Coselle™ CNG позволяют экономически эффективно доставлять природный газ на ограниченные по объемам рынки, а также вводить в коммерческий оборот относительно небольшие месторождения природного газа, освоение которых с помощью других технологий до недавнего времени было экономически неоправданным.

Полный текст пресс релиза - (107 кб) http://cng.intari.com/pages/Medcarrier-and-Sea-NG-announcement.pdf.

26.06.2009, 2069 просмотров.


 Rambler's Top100

2006 - 2015 © «ООО ИНТАРИ - услуги в области разработки проектов освоения месторождений и транспортировки газа»